Embaixada de Portugal em Israel

Ministério dos Negócios Estrangeiros

Quem somos

bannerPortugal

 Embaixada

telavive@mne.pt

Embaixador: Miguel de Almeida e Sousa

Secretariado: Silvia Steinberg 

 

silvia.steinberg@mne.pt

Secretário de Embaixada

Encarregado da Secção Consular: Afonso Laginha

 

afonso.laginha@mne.pt

Departamento Cultural e Imprensa: Laura Oliva Alon 

laura.alon@mne.pt

Departamento Económico e Comercial: Irith Freudenheim 

irith.freudenheim@mne.pt

 

 

Secção Consular 

sconsular.telavive@mne.pt

Paula Reixa Campos 

paula.campos@mne.pt

Timna Comedi

timna.comedi@mne.pt